Официальным представителем Пенетрона в Грузии является ООО “Гидросаизолацио Технологиеби”.

История Пенетрона в Грузии началась десять лет назад. Годы, нагруженные важными проектами, с полной ясностью подтвердили, что Пенетрон — лучший проникающий  гидроизоляционный  материал. Сегодня Пенетрон лидирует на рынке за счет своих свойств.

Из-за своей географической локации, в Грузии представлены почти все типы климата субтропической зоны — влажный субтропический, умеренно влажный, умеренно сухой и сухой континентальный.
Климатические условия не всегда влияют положительно на бетон и железобетонные конструкции.  У нашей страны богатая и древняя история в сфере строительства, вместе с тем, и  процесс современного строительства и его развития происходит очень быстро. Так что, надежная гидроизоляция востребована как для реставрации, так и для строительства новых проектов.

Надо заметить, что в течении всего периода работы ООО “Гидросаизолацио Технологиеби”  не было случая, чтобы Пенетрон дал отрицательный результат. Не существует претензий, рекламаций, жалоб клиентов и строителей касающихся качества гидроизоляции. В первую очередь, это заслуга уникальных свойств продукта, а также непрерывной поддержки технического персонала головного офиса, консультаций и конечно-же профессионального и ответственного подхода нашей компании.

С нами сотрудничают десятки строительных компаний, таких как: “Хайдельбергбетон”, “Арси”, “Зимо”, “Буруджи”, “Ату”, “Анаги”, „GWP“,  “Метра Парк”, “Хареба”, “Бека капитал”, “Капитал восток”, “Хаусарт люкс” и т.д. На счету компании более 350 осуществленных проектов, в том числе и важного исторического и архитектурного значения.  Мы со смелостью можем сказать, что Пенетрон охватил всю Грузию.

Материалы системы Пенетрон были использованы в таких проектах, как крупные бизнес центры, банковские учреждения, гостиничные комплексы мирового масштаба,  исторические и культурные объекты, жилые комплексы с подземным паркингом.
Неужели кого-то может оставить равнодушным вид и конструктивное решение головного офиса “Прокредит Банка”?!  После специального испытания материалов, немецкая компания отдала предпочтение гидроизоляционной добавке “Пенетрон Адмикс”. Материалы группы Пенетрон использованы для строительства Кутаисского филиала “Ти-Би-Си Банка”.  Что касается “Банка Грузии”, местонахождение  его головного офиса отличается грунтовыми водами, которые насыщены сульфатами. В подземной части несущих конструкций для восстановления гидроизоляции использована полная линия  материалов группы Пенетрон.
Конечно-же, компания с особой ответственностью и чувственностью отнеслась к реконструкции и строительству объектов культурного и исторического значения.
Надо также отметить реконструкцию тбилисского театра балета и оперы, здания искусства и музыки в батуми, музея современного искусства в Тбилиси.
Интересно также то, что материалы системы Пенетрон активно используют для инфраструктурных проектов, систем водоснабжения, фонтанов, бассейнов, мостов, строительства туннелей.
В данный момент в подземном, так называемом “бункере” клиники “Аверси” заливают бетонные плиты, стены и плоское покрытие. По проекту предусмотрено 2600 м3 бетона. В вышеупомянутом бункере должны установить уникальную, дорогостоящую, медицинскую аппаратуру новейших технологий, для функционирования которой необходимо создать  особенно сухую среду.  Для этого в бетон добавляется гидроизоляционный материал капиллярного действия “Пенетрон Адмикс”(Penetron Admix), что в свою очередь обеспечивает идеальную среду и сухость, необходимую для устройства.
Еще один важный проект — 5 звездный многофункциональный гостиничный комплекс в Шекветили. Кроме 220 номеров высокого класса, в гостинице также будут размещены: конференционный зал, аквариум, теннисные корты, футбольный мини стадион, тобоган, детский развлекательный центр, спа центр с открытым и закрытым бассейном, кафе, рестораны и автостоянки.  Гостиница состоит из нескольких блоков. На территории гостиницы также будет установлен уникальный бассейн отступающий в море. Для гидроизоляции в проекте использованы материалы группы Пенетрон.
Интересно также строительство музея изобразительных искусств, который в скором времени прибавится к проспекту имени Шота Руставели. Архитекторы объекта — известные в мире отец и сын, Арчил и Гиорги Курдиани. Музей строется при поддержке грузинского бизнесмена и благотворца Гии Джохтаберидзе. Единый многофункциональный комплекс музея изобразительных искусств объединит три здания коммерческого и культурного назначения: музей, гестхауз и артхаус.

Исходя из назначений здания, оно рассчитано на 9 балльное землетрясение, а для гидроизоляции использована добавка “ Пенетрон адмикс”(Penetron Admix). Только на фундаментные плиты и подземные стены потрачено более 4 000 м3 450 маркового бетона с добавкой “Пенетрон Адмикс”(Penetron Admix). Это, в свою очередь, обеспечит идеальные условия и сухость в выставочных залах.

Что касается будущих планов, наша компания собирается участвовать в развитии и строительстве инфраструктурных объектов, таких как системы орошения, системы водоснабжения, дороги, мосты, тоннели, ГЭСы, число которых к 2025 достигнет 100.
Интересен также высокобюджетный проект нефтехимического комплекса в Супсе, строительство портов в Анаклии и в масштабах всего побережья черного моря.


И все-таки, почему Пенетрон?


Способов гидроизоляции множество (рулонная, мембранная, проникающая), но у использования системы Пенетрон много преимуществ, из за которых ее выбирают.

Пенетрон — десятилетиями испытанный материал. Его используют на миллионах объектов во всем мире. Не было случая, чтобы материалы группы Пенетрон не оправдали своих возможностей и выявили свои отрицательные стороны. Это глобальный бренд, качество которого доказано временем и практикой.

 

-Технология использования Пенетрона проста. Пенетрон Адмикс смешивается с бетоном в процессе приготовления и достаточно просто залить его. А в случае существования конструкции материал наносится с любой стороны и с помощью проникающих способностей проникает в весь бетон.
-Пенетрон обладает целым комплексом и технологиями, которые незаменимы при восстановлении поврежденных и водонепроницаемых бетонных конструкций. Поэтому не обязательно разрушать старую конструкцию, ее реставрация возможна Пенетроном.
— Пенетрон комплексно защищает бетон не только от воды и  сырости, но и от другой агрессивной среды. Точнее, он стойкий к сульфатам, щелочи, кислотам, РН, морской воде, нефти.Повышается морозоустойчивость конструкции. Кроме этого, можно использовать на плотинах, в портах, в дамбах, в резервуарах с питьевой водой, в подземных зданиях, в нефтехранилищах, в плоских перекрытиях.
— Пенетрон, можно сказать, “умный” материал. Обработанный им бетон приобретает свойства самовосстановления и самоизлечения, что означает, что в случае возникновения микротрещин молекулы Пенетрона  начинают размножаться и заполнить трещины нерастворимыми в воде кристаллами. Этот процесс перманентный. Гидроизоляция не нарушается.
-Гидростатический показатель бетона, обработаного Пенетроном, доходит до W 20 = 20 атмосферы. В случае других добавок до W8. Действие пластиката основано на сокращении пор, пенетрона же — на их заполнении. Кроме этого, бетон сделанный из других добавок, не защищен от микротрещин, которые возникают в период эксплуатации здания и вызывают нарушение гидроизоляции здания. У Пенетрона же есть “умное” свойство самоисцеления и восстановления, и с помощью этого свойства гидроизоляция продолжает работать обычным способом.

— Пенетрон постоянно и гарантированно защищает бетон на протяжении всего его существования. Период его работы — это то время, которое проработает конструкция, тогда как  другой вид гидроизоляции надо периодически менять, и это связано с многократными ремонтными затратами. Можно сказать, Пенетрон практически бессрочный.

-Пенетрон  экологически чистый и безвредный. Он не оставляет слоев на поверхности бетона, не происходит “запаривания”, бетон продолжает дышать. Пенетрон совместим с питьевой водой.
-Производство Пенетрона сертифицировано международным стандартом качества  ISO 9001. Система владеет всеми нужными сертификатами и ее качество подтверждено известными во всем мире и авторитетными лабораториями.

 

-Как следует из вышеизложенного, Пенетрон —  совершенный материал для гидроизоляции, которому нет равных по своим уникальным свойствам и инновационности!

контактная информация

адрес #1 - Тбилиси, Агладзе 39б
#2 - г. Батуми, улица Пушкина №23

телефон568 44 24 55

телефон+(995 32) 2 377 266; +(995 32) 2 375 035;
599 18 27 47; 599 27 67 13; 551 35 35 35;

эл. почтаpenetronhouse@yahoo.com

рабочее времяпн - пт, 10:00 - 18:00